Bibliosurf II, webographie littéraire

  1. Accueil
  2. > Auteurs

Susan Crawford


photo de l'auteur
Journaliste, historien, romancier, biographe, essayiste, Daniel Crozes est né le 19 janvier 1958 à Camjac dans l’Aveyron.
Fiche Wikipedia
VIAF : fichier d'autorité international virtuel
- Mosaic - polar  - France

1 livre référencé


1 occurrence sur le web

Chez Clarabel du 10 novembre 2015

Encore une histoire à l’ambiance vaporeuse, mélancolique et énigmatique, dans la lignée de S.J Watson, A.S.A Harrison ou Alice LaPlante, où la personnalité à fleur de peau de Dana Catrell, qui intrigue par ses mystères et nombreuses errances, prend le pas sur l’enquête policière. O

A propos de : Qu’est-il arrivé à Celia Steinhauser ? / Susan Crawford

Lire sur le blog

Vidéo recherchée automatiquement sur Youtube

Le résultat peut ne pas correspondre à la notice du livre.

27 février 2018 : Susan Crawford - Vintage Shetland - Ep. 48 - Fruity Knitting (connectez-vous à la chaine Youtube Fruity Knitting )

Become a Fruity Knitting Patron: https://www.patreon.com/fruityknitting Full Program Notes: http://fruityknitting.com/2018/02/27/susan-crawford-vintage-shetland/ ...

Vidéo recherchée automatiquement sur Youtube

Le résultat peut ne pas correspondre à la notice du livre.

16 décembre 2013 : Susan Crawford interview: how mayors can solve the broadband problem (connectez-vous à la chaine Youtube The Verge )

The web is growing, but in America the physical infrastructure it runs on is barely keeping pace.In this year's Captive Audience, law professor Susan Crawford ...